НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Татищевском районе проведен совместный рейд по соблюдению действующих коронавирусных ограничений

В Татищевском районе проведен совместный рейд по соблюдению действующих коронавирусных ограничений
12.11.2021, 10:44
Поделитесь с друзьями:

На территории Татищевского района продолжаются рейды по соблюдению действующих коронавирусных ограничений. Сотрудниками администрации района 11 ноября 2021 года проведен совместный рейд с Председателем Общественного совета Татищевского муниципального района Саратовской области и активистами Молодежной общественной организации Татищевского муниципального района Саратовской области по соблюдению мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции работниками и посетителями предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

908908098890089В объектах обращалось внимание на наличие предупредительных и информационных вывесок о противовирусных мерах, организацию масочного режима, соблюдение социальной дистанции, наличие «санитарных уголков» с антисептиками и салфетками для обработки рук, а также входного контроля с термометрией.

455454665465465433В ходе совместного рейда проверялось соблюдение масочного режима в продовольственных магазинах, организация «пропускного режима» в непродовольственных магазинах через QR-коды (одежда, игрушки, канцелярские принадлежности и бытовая техника). Практически на всех объектах размещены необходимые информационные плакаты. Было проверено 10 объектов, в трех из которых даны замечания по размещению объявлений про QR-коды, а также даны разъяснения для проверки подлинности QR-кодов вакцинированных или переболевших новой коронавирусной инфекцией с использованием мобильного приложения «Госуслуги. СТОП Коронавирус».

В течение недели на территории Татищевского района проверено 54 объекта.   Сотрудниками отдела МВД по Татищевскому району за несоблюдение масочного режима составлено 25 протоколов.

Управление сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации муниципального района

Источник: tatishevo.saratov.gov.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.39642786979675