|
11.08.2014, 14:46
Поделитесь с друзьями:
|
В Саратовской областной научной универсальной библиотеке (Горького, 40) проходит заседание Совета региональной Общественной палаты. Мероприятие посвящено вопросам влияния табачной фабрики ("БАТ-СТФ") на экологическую ситуацию в прилегающем к ее территории жилом массиве.
В заседании, помимо общественников, принимают участие также представители органов власти и контролирующих организаций.
Как сообщил председатель Общественной палаты области Александр Ладно, руководитель "БАТ-СТФ" не явился на сегодняшнюю встречу.
"Он направил нам письмо, которое вообще не укладывалось ни в какие рамки! Суть была в том, что он предложил нам изменить повестку дня и пригласить руководителей всех предприятий региона и обсудить экологическую обстановку в целом", - с негодованием сообщил общественник.
Ландо подчеркнул, что ОП "никогда никто не указывал, что делать с повесткой дня".
"Говорить, что мы придем, если все придут, – это языковой ультиматум. Надо нам в этом плане что-то делать. Есть два выхода: программы минимум и максимум. Минимум – производство должно вкладываться в экологические вопросы; исключить выбросы в том виде, в котором они есть, и вкладываться в экологические программы области.
Второй вариант – ставить вопрос на референдуме о выносе за городскую черту вредного производства, как в Санкт-Петербурге", - сказал Александр Ландо.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|