|
12.08.2014, 13:15
За первую половину 2014 года более 17,6 тысячи жителей Саратовской области ушли из жизни, причем каждый пятый умерший не достиг пенсионного возраста.
Поделитесь с друзьями:
|
Как отмечает Саратовстат, в аналогичный период прошлого года зафиксировано 18,4 тысячи смертей.
Среди тех, кто не дожил до пенсии, подавляющее большинство - 79% - составляют мужчины. Причем, если по итогам 2013 года среди причин смертности граждан трудоспособного возраста лидировали несчастные случаи и отравления, то в первой половине этого года на первое место попали болезни системы кровообращения. На третьем месте по-прежнему находятся новообразования.
Стоит отметить, что в январе-июне 2014 года добровольно расстались с жизнью 266 жителей области, из которых 202 не достигли пенсионного возраста. В аналогичном периоде 2013 года статистики зафиксировали 299 самоубийств.
Источник: http://fn-volga.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|