![]() |
20.03.2022, 11:45
Поделитесь с друзьями:
|
В России с 1 апреля социальные пенсии проиндексируют на 8,6%. Соответствующее постановление правительства РФ уже опубликовано.
Ранее планировалось повышение на 7,7%.
"Для индексации из федерального бюджета будет направлено 33,7 миллиарда рублей до конца текущего года. Всего индексация затронет порядка четырех миллионов граждан – это получатели социальных пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению", - сообщили "РИА Новости" в Минтруда.
Как напомнили в ведомстве, получатели социальных пенсий — это граждане, у которых недостаточно трудового стажа для получения страховой пенсии.
В Минтруда добавили, что занимаются поручением премьер-министра Михаила Мишустина проработать параметры дополнительного увеличения социальных выплат, включая пенсии и пособия.
Напомним, в среду Владимир Путин заявил, что в ближайшее время власти примут решение об увеличении социальных выплат, пенсий, МРОТ и прожиточного минимума, а также зарплат в бюджетной сфере. Президент поручил правительству рассчитать точные параметры такого повышения.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|