Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

"Газпром межрегионгаз Саратов" уличили в незаконном начислении платы

23.03.2022, 13:33
Поделитесь с друзьями:

"Газпром Межрегионгаз Саратов" уличили в незаконном начислении платы за газ.

Эта компания обратилась в Арбитражный суд Саратовской области с заявлением о признании незаконным предписания региональной госжилинспекции.

В декабре 2020 года в одном из домов в Большой Журавке Аркадакского района была произведена замена газового прибора учета. Через 4 мес. потребитель обратился в "Газпром Межрегионгаз Саратов" с заявлением об установке на счетчик пломбы. ГЖИ установила, что в период между установкой прибора и обращением газовики начисляли плату за свою услугу по нормативам, а должны были - исходя из объема среднемесячного потребления газа за год (п.30 постановления правительства РФ N549).

ГЖИ возложила на поставщика услуги произвести перерасчет платы за коммунальную услугу до 22 ноября прошлого года. Газовики не согласились с предписанием и пошли в суд.

Арбитраж признал действия госжилинспекции правильными и в удовлетворении иска "Газпрому Межрегионгазу Саратову" отказал.

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         28.01.2026
0.28747797012329