Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Министр: российские вакцины смогут защитить саратовцев от "стелс-омикрона"

Министр: российские вакцины смогут защитить саратовцев от
24.03.2022, 13:56
Поделитесь с друзьями:

Российские вакцины смогут защитить жителей страны от штамма "стелс-омикрон", распространение которого началось в Европе. В этом уверен зампред правительства-министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.

"У нас в ряде стран имеются вспышки ковид-заболевания, которому присвоена "стелс" добавка к омикрону. То есть стелс-омикрон. Надо отметить, что по тем данным, что у нас есть, у привитых этот штамм проходит безопасно и в легкой степени. У непривитых – может привести к тяжелому состоянию и реанимации. Делайте вывод. Система здравоохранения готова сделать прививки тем, кто не сделал. Тогда вы защититесь от следующих волн", - сказал он на проходящем брифинге.

Отвечая на вопросы журналистов, поможет ли вакцина в случае появления новых штаммов коронавируса в будущем, Олег Костин призвал не гадать.

"Это уже ближе к астрологам, а не к врачам. Все может быть – природа у нас бесконечна. Но та вакцина, которую мы имеем, защищает нас при любых мутациях, которые сейчас есть. А говорить о будущем – так можно и до инопланетян договориться, которые к нам привезут новую инфекцию", - отметил он.

Материал подготовил Алексей Кошелев

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         18.12.2025
0.26127791404724