Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Репортаж. Фонд капремонта: иск о банкротстве, бедствия жителей, позиция гендиректора

Репортаж. Фонд капремонта: иск о банкротстве, бедствия жителей, позиция гендиректора
04.04.2022, 16:10
Поделитесь с друзьями:

В отношении регионального Фонда капитального ремонта (ФКР) уже возбуждено 171 исполнительное производство на сумму 23 миллиона рублей.

Кроме того, еще более 30 дел, связанных с качеством работ в домах граждан, находятся на рассмотрении в судах общей юрисдикции.

Такие цифры ИА "Взгляд-инфо" озвучила гендиректор Фонда Вера Прохорова.

В конце марта возглавляемая ею структура оказалась в центре скандала - группа граждан обратилась с иском в Арбитражный суд Саратовской области с требованием признать ФКР банкротом.

Заявители - жильцы дома №4 по улице Вишневая в Ленинском районе Саратова. В прошлом году в здании бывшего общежития завода им. Орджоникидзе был проведен капремонт. В частности, подрядчик занимался обновлением фасада и кровли.

Итогом стали затопленные квартиры 4 и 5 этажей. Общий ущерб жильцы пятиэтажки оценили в 3 миллиона рублей.

В других районах города, как выяснилось, обстановка аналогичная, в чем убедилась съемочная группа TVSAR (видеопроект ИА "Взгляд-инфо").

В сюжете, кроме мнения Веры Прохоровой, представлены позиции жителей и юриста Дмитрия Роменского, инициировавшего процесс банкротства ФКР.   

Материал подготовил Александр Хлынцов

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         29.12.2025
0.26854300498962