![]() |
05.04.2022, 15:56
Поделитесь с друзьями:
|
Вечеринка в Кировском районе Саратова закончилась возбуждением трех уголовных дел. Об этом сообщили в городском УМВД.
Началом стала ссора 21-летнего парня с 23-летним. Более молодой, "обороняясь или нападая, следствию в этом еще предстоит разобраться", схватил табурет и начал бить противника. Тому потребовалась госпитализация.
Шум услышал 17-летний гость и попытался уйти из неспокойного места. Но столкнулся 21-летним победителем в драке. Тот отобрал у подростка сотовый телефон стоимостью около 22 тысяч рублей, угрожая расправой.
Юноша вновь хотел уйти, но на выходе его остановил еще один участник вечеринки. У несовершеннолетнего потребовали 10 тысяч рублей, якобы на продолжение веселья. В случае отказа парню снова пообещали расправу.
"В конечном итоге на 21-летнего парня завели дело по ч.2 ст. 111 УК РФ. Также один из гостей стал подозреваемым по уголовному делу о вымогательстве, второй, соответственно, по уголовному делу о грабеже", - уточнили в полиции.
А в отношении матери несовершеннолетнего потерпевшего сотрудники полиции составили протокол по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|