![]() |
06.04.2022, 12:54
Поделитесь с друзьями:
|
Саратов посетил президент компании ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов. В ходе визита прошла двухсторонняя встреча Вагита Алекперова и губернатора Валерия Радаева, сообщили в пресс-службе губернатора.
«Состоялось обсуждение совместных проектов, которые компания „ЛУКОЙЛ“ планирует реализовать на площадке завода „Саратоворгсинтез“. В планах — масштабная реконструкция, направленная, в том числе, на расширение объемов производства, повышение экологической эффективности», — говорится в релизе ведомства.
«Мы начинаем в Саратове инвестиционную активность. Планы, которые сегодня обозначил директор предприятия, вполне реальны, будем реализовывать эти инициативы», — сказал Вагит Алекперов.
Валерий Радаев поблагодарил Вагита Алекперова за визит в Саратовскую область. «Таких производств, как „Саратоворгсинтез“, немного в стране. Это крупное, экспортно ориентированное предприятие с хорошим коллективом. Принятое решение о вложении инвестиций даст плюсом новые рабочие места, дополнительные объемы производства», — отметил глава региона.
Мы обратились в пресс-службу губернатора, чтобы узнать о суммах инвестиций, которые могут быть вложены в экономику региона. рукводитель пресс-службы главы региона Нина Попова сообщила, что пока никаких цифр назвать не может.
Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|