Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

"Вскрыли капот, разбили стекло". В Саратове поймали серийных похитителей аккумуляторов

07.04.2022, 10:59
Поделитесь с друзьями:

В Саратове задержали подозреваемых в кражах аккумуляторов из машин. Об этом сообщает городское УМВД.

По фактам пропажи аккумуляторов в ночь с 3 на 4 апреля обратились жители Волжского района и поселка Солнечный.

Двух мужчин задержали в пункте приема металла. Оба были пьяны и сначала отрицали свою вину: "Я не ворую, мне что, заняться нечем?".

Выяснилось, что злоумышленники сдали в приемку аккумуляторы, похищенные из машин на Павелецкой, 65. А украденные в Ленинском районе Саратова батареи они только пытались продать.

Один из фактов кражи попал на запись камеры видеонаблюдения. Об остальных злоумышленники рассказали сами.

"3 апреля вытащили четыре аккумулятора в Юбилейном и Солнечном. Сподвигло то, что был пьян", - признался один из них.

"Вскрыли капот, через трос разбили стекло. Это была "шестерка", "Ока", две "семерки"", - добавил второй.

На мужчин, уже имевших проблемы с законом, завели уголовное дело по п. "а" ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Материал подготовила Дарья Вострикова

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         19.08.2026
0.30412197113037