![]() |
07.04.2022, 11:16
Поделитесь с друзьями:
|
Жители Питерского района Саратовской области вот уже несколько месяцев страдают от качества питьевой воды. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал Дмитрий Курмангалиев.
Речь идет о селе Малый Узень.
"Вода в селе испортилась зимой, в декабре примерно. У нас речка Малый Узень, за селом начинается Казахстан.
Рядом с границей стоит на реке плотина, которую перекрывают, чтобы вода к ним не уходила. Очистительную плотину поставили примерно 4-5 лет назад. Трубу там новую положили. Но вода по ней плохо движется. Также поменяли все трубы в селе. Сейчас, как лед сошел, плотину открыли. И теперь вода из крана идет черная, пахнет тухлятиной. Пить ее невозможно.
В администрации района говорят: "Хорошо, что вообще есть вода у вас".
Там есть населенные пункты, где нет воды вовсе – это поселки Нива и Первопитерский, село Запрудное. Я сам живу в Саратове, но в Малом Узене у меня родители живут.
Я родителям привозил недавно десять бутылок пятилитровых питьевой воды из магазина и еще 100 л обычной воды в багажнике, чтобы что-то у них было!" - рассказал саратовец.
В подтверждение своих слов Дмитрий прислал фотографию с черной водой в бутылке - жители Малого Узеня сделали снимок дня три назад.

Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|