![]() |
14.04.2022, 13:36
Поделитесь с друзьями:
|
Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин призвал жителей региона посетить врачей до новой волны коронавируса. Такое заявление он сделал в ходе еженедельного брифинга.
"За два года было упущено время для проведения углубленных осмотров. Врач не может увидеть у вас болезнь дистанционно или гадать на звездах. Он должен увидеть вас рядом, провести исследование, чтобы предотвратить заболевание. Сейчас у нас есть 2-3 месяца (до подъема заболеваемости) для диспансеризации или просто осмотра. Мы проведем все исследования бесплатно по полису, мы в Москву вас направим, если потребуется. Надо всем пройти диспансеризацию, а хроникам - лечь в стационар. Это архиважная задача", - сказал Олег Костин.
Советник министра Александр Колоколов добавил, что диспансеризация это "бесплатно, в поликлинике около дома и включает в себя КТ-исследование, о чем раньше могли только мечтать".
Источник: http://news.sarbc.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|