Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

На проспекте Кирова уже сняли указатели с названием улицы

На проспекте Кирова уже сняли указатели с названием улицы
18.04.2022, 11:10
Поделитесь с друзьями:

С проспекта Кирова в Саратове уже убрали таблички с названием улицы. 

Для этого на пешеходную зону пригнали несколько автовышек. Рабочие оперативно открутили аншлаги с фасадов зданий.

Вешать новые указатели уже с названием "проспект Столыпина" начнут чуть позже. Напомним, глава города Михаил Исаев только сегодня утром подписал постановление о переименовании улицы. Градоначальник пообещал оплатить новые таблички за свой счет.

14 апреля Исаев предложил назвать именем Столыпина одну из улиц в центре. В тот же день в мэрию поступило обращение от консерватории с предложением переименовать проспект Кирова в честь Столыпина. Еще на следующий день предложение единогласно поддержала городская комиссия по топонимике.

Начинание поддержали губернатор Валерий Радаев, бывший губернатор, директор Центра развития Саратовской агломерации Дмитрий Аяцков, ректоры вузов, политики и руководители госучреждений. Власти утверждают, что большинство граждан его тоже поддерживают.

По результатам опроса в Телеграм-канале "Володин Саратов" 73% проголосовали за переименование (опрос проводился на безальтернативной основе, варианта "против" не было). В других источниках результаты другие. Так, в опросе на сайте СарБК 84% респондентов не поддерживают смену названия проспекта. В опросе, проведенном краеведом Денисом Жабкиным среди своих подписчиков, не согласны с решением властей 79%. 

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         22.12.2025
0.31993389129639