Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Суд обязал чиновников выдать разрешение на строительство магазина

Суд обязал чиновников выдать разрешение на строительство магазина
22.04.2022, 13:38
Поделитесь с друзьями:

Администрацию Энгельсского района обязали выдать компании разрешение на строительство капитального объекта.

Как сообщили в Арбитражном суде Саратовской области, "Регион Инвесту" на основании договора аренды сроком до июля 2024-го принадлежит земельный участок площадью 1,3 тыс. кв. м., расположенный по адресу: Энгельс, ул. Космонавтов, район дома 15Б, что подтверждается документами.

В сентябре прошлого года компания обратилась в администрацию района с заявлением о выдаче сроком на 24 мес. разрешения на строительство на этой земле здания магазина (488,5 кв. м.). Чиновники отказали в связи с несоответствием требованиям и недостаточности представленных документов.

Суд счел такое предположение не соответствующим законодательству, как и уведомление администрации об отказе. Арбитраж обязал районный орган власти в течение 30 дней с момента вступления решения в законную силу выдать истцу разрешение на строительство.

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         17.08.2026
0.30673003196716