Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратове создаются 3D-модели городских зданий и территорий

В Саратове создаются 3D-модели городских зданий и территорий
23.04.2022, 15:57
Поделитесь с друзьями:

В СГТУ создают 3D-модели современных и исторических зданий и территорий Саратова.

Сейчас в научно-производственном центре архитектуры, дизайна и строительства "Урбанпроект" (проектное бюро) воссоздают виртуальный облик улицы Немецкой (до недавнего времени - проспект Кирова, теперь - имени Столыпина), в том числе католического Собора Святого Климента (была на месте "Пионера"). Проект получил поддержку комитета по туризму области.

Такая реконструкция памятников архитектуры необходима для реализации проекта "Виртуальный Саратов", целью которого является повышение туристического потенциала региона. Также "коллекция" может быть полезна при создании макетов и строительстве объектов в будущем.

В вузе говорят, что как только будет создана лаборатория виртуальной архитектуры при кафедре "Архитектура" разработчики получат дополнительные технические мощности, что позволит реализовать проект на веб-платформе для доступа к виртуальной модели не только через персональный компьютер, но и через практически любое мобильное устройство.

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         17.08.2026
0.25055193901062