НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Прокуратура изучает процедуру объединения двух школ

Прокуратура изучает процедуру объединения двух школ
27.04.2022, 16:31
Поделитесь с друзьями:

Прокуратура Питерского района даст оценку законности решения о присоединении школы села Новотулка к образовательному учреждению Питерки. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

Ранее против объединения выступили жители первого села. На портале "Лица губернии" несколько дней назад было опубликовано открытое обращение к спикеру Госдумы Вячеславу Володину с просьбой разобраться в ситуации.

По словам жителей, в Новотулке обучается 94 человека, школа полностью укомплектована педагогами, средний возраст которых - 43 года, оборудованием, работают кружки и секции, с 2021-го в ней действует "Точка роста", ученики получают высокие баллы на ГИА и ЕГЭ. В феврале этого года из районной газеты "Искра" сельчане узнали, что среди них будет проведен опрос для выяснения мнения о предстоящей реорганизации школы. Они утверждают, что большинство респондентов высказались против, но, несмотря на это, 14 апреля вышло постановление администрации Питерского района о присоединении к школе райцентра.

Жители уверены, что этот вопрос должны решать родители и педагоги. Кроме того, они возмущены, что администрация проигнорировала их мнение, полученное в рамках опроса. Родители школьников опасаются, что уровень образования в результате реорганизации в их школе ухудшится.

Прокурор района встретился с жителями села, сотрудниками образовательного учреждения и работниками администрации.

Напомним, в разных районах Саратовской области периодически вспыхивали скандалы, связанные с реорганизацией малокомплектных школ. Чиновники утверждают, что такие учреждения не закрываются, а становятся филиалами более крупных школ. В Вольском районе на пикет против "закрытия" школы выходили дети.

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.39319515228271