![]() |
05.05.2022, 10:47
Поделитесь с друзьями:
|
Житель Балакова оштрафован за дискредитацию российской армии в социальной сети. Об этом сообщает пресс-служба районного суда.
Гражданин разместил в соцсети "ВКонтакте" информацию, "направленную на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности на основании решения Президента Российской Федерации и с согласия Совета Федерации".
Однако эти действия не были уголовно не наказуемы. В итоге мужчина получил административный штраф в размере 30 тыс. руб.
Напомним, ранее суд в Балакове уже рассмотрел несколько дел о правонарушениях, связанных с реакцией жителей на проведение спецоперации на Украине. Самое суровое наказание, 10 суток ареста, получил горожанин, который был признан организатором не согласованного с властями публичного мероприятия (пикета).
Источник: http://news.sarbc.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|