![]() |
06.05.2022, 16:39
Поделитесь с друзьями:
|
Сегодня утром в Краснодарском крае группа туристов оказалась заблокирована на берегу реки Губс из-за подъема воды и ухудшения погодных условий.
Среди туристов были жители Саратовской области, Москвы и Санкт-Петербурга, уточняет "РИА Новости" со ссылкой на прокуратуру края.
Как сообщает местное ГУ МЧС, за помощью обратилась незарегистрированная туристическая группа. 75 человек, в том числе 60 детей (от 5 до 18 лет) следовали по маршруту ст. Кизинка – ст. Баракаевская.
На помощь отдыхающим, застрявшим в четырех километрах от станицы Баракаевская, выдвинулись 22 человека и девять единиц техники. Также выезжали три школьных автобуса от Мостовского района и три "УАЗа" высокой проходимости, "Урал" от МЧС. Были привлечены силы "Кубань-Спаса", "Казак-Спаса" и волонтеров Губского сельского поселения.
Эвакуация туристов была окончена в 12.30.
"Состояние здоровья граждан удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждаются. В настоящее время все туристы доставлены на базу отдыха "Зеленая дача" в станице Баракаевской для составления списков и подготовке к отправке к местам постоянного проживания. Для дальнейшей доставки туристов прибыло два автобуса из Армавира", - подвели итог в ГУ МЧС Краснодарского края.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|