Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

На выходных в Саратовской области обещают дожди и грозы

На выходных в Саратовской области обещают дожди и грозы
13.05.2022, 11:20
Поделитесь с друзьями:

В предстоящие выходные погода в Саратовской области будет нестабильной. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала синоптик регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

"В выходные на нас будут влиять северные циклоны и связанные с ними фронтальные разделы. Облачная погода с дождями будет чередоваться с переменной облачностью и отсутствием осадков. Периодичность их составит 10-12 часов. Дожди будут, как кратковременные, так и умеренные. Сегодня, а также в воскресенье ожидаются грозы.

Подует ветер западной четверти. Его средняя скорость составит 6-11 метров в секунду, а при грозах он будет усиливаться до 18 метров в секунду.

Кроме того, к нам продолжит поступать относительно теплая воздушная масса", - сообщила она.

Ночью столбики термометров покажут +6°…+11°, а днем +15°…+20°, а при дожде +14°.

"Холода еще вернутся в регион. Так, уже в среду возможны заморозки. В течение месяца будет несколько волн холода - 17, 19 и 23 мая", - добавила синоптик.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         23.12.2025
0.33408904075623