![]() |
16.05.2022, 18:16
Поделитесь с друзьями:
|
В Петровском районе Саратовской области выявлен новый очаг заболевания бешенством животных.
Сегодня опубликовано соответствующее постановление за подписью врио губернатора области Романа Бусаргина.
Согласно документу, с 11 мая карантин введен в селе Ножкино из-за установленного заболевания у павшего мелкого рогатого скота на территории личного подсобного хозяйства на улице Советская, 3.
Как уточнили ИА "Взгляд-инфо" в управлении ветеринарии, бешенством заразился козел.
В очагах инфекции должны быть проведены вакцинация животных и подворный обход с целью выявления больных животных, которых придется умертвить.
Напомним, с 5 мая карантин установлен и в селе Сосновоборское Петровского района, где на территории личного подсобного хозяйства на улице Центральная, 120 пал бешеный кот.
Другим постановлением карантин по бешенству отменен с 12 мая в поселке Первомайский Дергачевского района.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|