![]() |
22.05.2022, 15:40
Поделитесь с друзьями:
|
«Энгельсская мебельная фабрика» была признана банкротом. Соответствующее решение было принято Арбитражым судом Саратовской области. Истцом по делу выступила Федеральная налоговая служба. Налоговики обратились в суд еще в ноябре 2020 года, заявив, что у фабрики имеются долги (12,4 миллиона рублей). Впоследствии требования были снижены почти в 3,5 раза — до 3,7 млн рублей. В октябре прошлого года на фабрике была введена процедура внешнего наблюдения.
Отметим, что в прошлый раз ФНС предпринимала попытку обанкротить Энгельсскую мебельную фабрику в августе 2019 года. Тогда сумма исковых требований составляла 2,2 миллиона рублей.
В феврале этого года гострудинспекция Саратовской области провела внеплановую проверку на Энгельсской мебельной фабрике. Выяснилось, что 103 работникам задолжали за 3 месяца 2020 года 30 миллионов рублей.
Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|