НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Овчарка Тедди пресекла попытку переброса сотовых телефонов осужденным в ИК-2

Овчарка Тедди пресекла попытку переброса сотовых телефонов осужденным в ИК-2
26.05.2022, 14:38
Поделитесь с друзьями:

В энгельсской колонии ИК №2 пресекли попытку доставки осужденным очередной "посылки" с запрещенными предметами. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по Саратовской области.

На этот раз противоправный поступок совершил 26-летний гражданин, ранее отбывавший наказание в колонии за разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору. Его действия пресекла резервная группа исправительного учреждения и служебная собака по кличке Тедди (немецкая овчарка).

Мужчина планировал перебросить на территорию внутренней запретной зоны ИК два обмотанных скотчем свертка, в которых находились 6 мобильных телефонов, 4 сим-карты и 8 USB-шнуров.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа органов полиции. По факту произошедшего проводится поверка.

В УФСИН отмечают, что регулярно пресекают попытки доставки запрещенных предметов в места лишения свободы. Только в мае текущего года  в Энгельсе, Пугачеве и Красноармейском районе правонарушители 9 раз пытались передать "подарки" лицам, отбывающим наказание за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

"Передача, либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов", - напоминают в ведомстве.

Материал подготовила Ольга Фетисова

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.37743306159973