НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Директор ООО отправлен в колонию на пять лет за коммерческий подкуп

Директор ООО отправлен в колонию на пять лет за коммерческий подкуп
26.05.2022, 15:50
Поделитесь с друзьями:

В Балакове Саратовской области вынесен приговор по делу о коммерческом подкупе. Об этом сообщает СУ СКР региона.

По версии следствия, в период с октября 2019-го по 10 июня прошлого года директор подразделения ООО получил от двух коммерсантов частями 223 тысячи рублей и услуги на общую сумму 130 тысяч рублей.

"Незаконное вознаграждение предназначалось за предоставление им в пользование нежилых зданий, принадлежащих организации, под размещение транспортных средств без заключения договоров аренды. Полученные денежные средства по бухгалтерскому учету возглавляемого им подразделения не проводились, а были потрачены им по своему усмотрению", – говорится в сообщении.

Преступление было выявлено сотрудниками регионального УФСБ. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по п. "б, в, г" ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег, а также незаконное оказание ему услуг имущественного характера, сопряженные с вымогательством, за незаконные действия в крупном размере).

Приговором суда директору назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на 2 года.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.39022994041443