НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовец украл сейф с деньгами на складе под Тамбовом

Саратовец украл сейф с деньгами на складе под Тамбовом
26.05.2022, 15:50
Поделитесь с друзьями:

Предприниматель из города Кирсанова Тамбовской области стал жертвой вора из Саратова. Об этом сообщает местное УМВД.

50-летний мужчина рассказал правоохранителям, что пришел на свой склад на Коммунистической улице и обнаружил, что дверные запоры сломаны, а металлический сейф с 185 тысячами рублей пропал.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа МО МВД "Кирсановский". В кустах рядом со складом полицейские обнаружили похищенный сейф. Его дверцы вскрыли монтировкой, сейф был пуст.

По камерам видеонаблюдения полицейские вычислили автомобиль, на котором мог передвигаться предполагаемый преступник. Им оказался 39-летний саратовец.

"Как выяснилось, мужчина не раз приезжал на этот склад с товаром и заприметил сейф. Видел он и то, как сотрудники склада убирали в сейф крупные суммы денег. Сложных запоров ни у сейфа, ни у двери складского помещения не было, и мужчина решил, что может без труда пробраться на склад и похитить сейф с деньгами. Именно так он и сделал. Взломал двери склада, взял металлический сейф, вскрыл его, похитил деньги, а сейф выбросил неподалеку. Однако сумма денег, которая была в сейфе, оказалась гораздо меньше той, на которую он рассчитывал. Пришлось довольствоваться малым", - рассказали подробности преступления в полиции.

Злоумышленник собирался вернуться с деньгами в Саратов, но через несколько дней после совершения преступления его задержали. Мужчина во всем признался.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Похищенные деньги вернули владельцу.

Материал подготовила Дарья Вострикова

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.39671087265015