![]() |
31.05.2022, 12:41
Поделитесь с друзьями:
|
С завтрашнего в Саратовской области прожиточный минимум увеличится на 10%. Об этом сообщает региональное министерство труда и социальной защиты.
Напомним, неделю назад президент Владимир Путин объявил об увеличении с 1 июня в стране МРОТ, прожиточного минимума и индексации пенсий.
В Саратовской области величина прожиточного минимума в среднем на душу населения составит 11 692 рубля.
Для трудоспособного населения минимум определен в 12 745 рублей, для пенсионеров – 10 055 рублей, для детей - 12 174 рубля.
"Региональная величина прожиточного минимума применяется для определения размера помощи малоимущим семьям, в том числе семьям с детьми, назначения субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, а также для установления социальной доплаты к пенсии", - уточняет минсоцразвития.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|