![]() |
07.06.2022, 10:19
Поделитесь с друзьями:
|
В Саратовской области два пляжа получили разрешения на осуществление своей деятельности - «Пляж покорителей Волги» и Энгельсский муниципальный пляж. Об этом в своем телеграм-канале рассказал начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Юрий Юрин
На очереди, отметил он, еще ряд муниципальных пляжей и частных турбаз. На каждом из этих объектов должны нести дежурство матросы–спасатели, обученные, квалифицированные и сертифицированные специалисты.
Юрин добавил, что учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр ГО и пожарной безопасности Саратовской области» открывает прием заявок на обучение по 24-часовой программе профессионального обучения «Матрос-спасатель».
«К обучению допускаются лица, достигшие 18-летнего возраста, умеющие хорошо плавать, нырять, грести на шлюпке и имеющие медицинское заключение о состоянии здоровья с разрешением работы по данной профессии. Программа предусматривает практическими занятия и теоретическую составляющую», - добавил чиновник.
Источник: http://4vsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|