![]() |
10.06.2022, 13:53
Поделитесь с друзьями:
|
Саратовская теннисистка Анастасия Потапова сыграла в четвертьфинале турнира Мировой серии в Валенсии (Испания) и заработала почти 200 тысяч рублей.
В одиночном разряде наша землячка разобралась с другой россиянкой Оксаной Селехметьевой - 5:7, 7:5, 6:2, потом уступила Джулии Грабер (Австрия) - 7:5, 3:6, 4:6. Этот результат принес Потаповой почти 120 тысяч рублей.
Такую же сумму (только на двоих) Анастасия и ее соотечественница Яна Сизикова заработали в парном турнире, в четвертьфинале которого проиграли вторым ракеткам соревнований Александре Пановой (Россия)/Аранче Рус (Голландия). Борьба была очень упорной - 5:7, 4:6.
Для большинства участников турнир в Валенсии - последняя проверка боем перед Уимблдоном. Потаповой, другим россиянам и белорусам в этом году доступ на самый престижный турнир года закрыт по политическим причинам. За это ведущие международные теннисные организации обвинили англичан в дискриминации и лишили Уимблдон очков мирового рейтинга. Напомним, что Потапова выигрывала этот турнир, будучи юниоркой.
Источник: http://4vsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|