Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовец поверил в эффективность "зеркальной карты" и потерял почти четверть миллиона

Саратовец поверил в эффективность
13.06.2022, 12:02
Поделитесь с друзьями:

Житель Волжского района Саратова стал очередной жертвой телефонных мошенников, сообщает пресс-служба городского УМВД.

Накануне в отдел полиции с заявлением  обратился 59-летний мужчина, который рассказал, что днем 9 июня ему позвонила незнакомка. Она представилась сотрудницей обслуживаемого банка и сообщила, что неизвестные от его имени пытаются оформить кредит. Для отмены операции "специалист" посоветовала оформить "зеркальную карту" и назвать ей данные. После того, как гражданин последовал инструкции, с него списали 224 тыс. рублей.

По факту хищения денег возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Городское УМВД напоминает жителям о необходимости проявлять бдительность при общении с неизвестными по телефону и в социальных сетях.

"Не сообщайте никому данные от банковских карт, в том числе и CVC-коды и пароли от смс-сообщений. Не переводите деньги на неизвестные счета и номера телефонов, не совершайте никаких операций по указанию посторонних лиц. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефон "02" (с мобильного "102")", - предупреждает полиция.

Материал подготовил Константин Халин

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         07.08.2026
0.24110102653503