Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратове за день сотрудники ДПС задержали более 200 любителей тонировки

В Саратове за день сотрудники ДПС задержали более 200 любителей тонировки
16.06.2022, 14:43
Поделитесь с друзьями:

Вчера, 15 июня, в Саратове сотрудники городской Госавтоинспекции провели масштабный рейд, в ходе которого выявляли автомобили с тонированными стеклами. В ведомстве сообщили, что в общей сложности выявлено 203 нарушителя.

В отношении водителей, у которых в машинах светопропускание стекол не соответствует требованиям технического регламента, составили административные протоколы (часть 3.1 статьи 12.5 КоАП). Это предусматривает штраф в размере 500 рублей.

Кроме того, выявлены автолюбители, которые уже попадались с тонировкой, но не сняли ее. За это предполагается составление протокола о неповиновении сотруднику полиции (статья 19.3 КоАП), что влечет наказание в виде штрафа 2-4 тысячи рублей или административного ареста до 15 суток. В ходе проведенного рейда составлено 8 таких протоколов, и в итоге 5 водителей отправлены под арест (один - 5 суток, один - 3 суток, трое - 2 суток), еще 3 оштрафованы.

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         06.08.2026
0.26337003707886