Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Ивантеевке врача наказали за уничтожение биоматериала задержанного водителя

В Ивантеевке врача наказали за уничтожение биоматериала задержанного водителя
21.06.2022, 13:51
Поделитесь с друзьями:

Фельдшер села Ивантеевка Саратовской области уничтожила биоматериал, сданный для освидетельствования водителя на наркотическое опьянение. Данный факт подтвердился в ходе проверки местной прокуратуры.

Установлено,  что ивантеевские инспекторы ДПС остановили машину, за рулем которой находился водитель с признаками опьянения. Мужчину освидетельствовали с помощью алкотестера «Юпитер» и отправили в районную больницу для тестирования на наркотическое опьянение. Там фельдшер провела анализ биоматериала экспресс-тестом, а затем почему-то уничтожила его.

Врач нарушила требования процедуры освидетельствования, ведь должна была отправить пробу на химико-токсикологическое исследование. В итоге действие фельдшера помешало установлению факта наркотического опьянения задержанного водителя.

Прокурор внес представление в адрес главного врача ГУЗ СО «Ивантеевская РБ». Нарушения были устранены, а виновных привлекли к административной ответственности.

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         02.08.2026
0.33944988250732