Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Юноши обворовали два частных дома "из-за материальных трудностей"

Юноши обворовали два частных дома
23.06.2022, 17:56
Поделитесь с друзьями:

Два молодых жителя Вольского района признаны виновными в кражах с незаконным проникновением в жилища. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, 9-10 февраля в селе Тепловка 21-летний парень и его 17-летний приятель решили обокрасть частный дом по улице Талалихина – как уточняется, "из-за материальных трудностей".

Молодые злоумышленники проникли в дом через окно и похитили бытовую технику, а также копилку с деньгами. Похищенным они распорядились по своему усмотрению. Ущерб составил более 5000 рублей.

Еще в одном доме на той же улице воры взяли бытовую технику, строительные инструменты, а также предметы личного пользования – всего на 80 000 рублей.

Ущерб полностью возмещен.

Суд признал обоих виновными по п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ. Подросток приговорен к семи месяцам условно с испытательным сроком в полгода, 21-летний вольчанин – к году и  месяцу условно с таким же испытательным сроком.

Материал подготовила Кристина Некезова

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         02.08.2026
0.3156578540802