Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

С начала года на пожарах погибли три ребенка и 69 взрослых саратовцев

С начала года на пожарах погибли три ребенка и 69 взрослых саратовцев
26.06.2022, 13:30
Поделитесь с друзьями:

С начала года в Саратовской области произошло 2403 пожара. Погибли 72 человека, в том числе три ребенка, а травмированы были 80 человек, сообщает региональное ГУ МЧС.

Основные причины пожаров – это неосторожное обращение с огнем, несоблюдение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

"Проявляйте бдительность, не подвергайте себя и окружающих людей смертельной опасности, соблюдайте элементарные меры пожарной безопасности. Никогда не курите, лежа в постели. Не забывайте потушить сигарету, тушите ее только в пепельнице и ни в коем случае не бросайте окурки и спички на пол. Не оставляйте без присмотра нетрезвого домочадца. Если произошло возгорание, сразу звоните в пожарную охрану 01, с сотовых телефонов – 101. Как можно быстрее покиньте горящее помещение, обязательно закройте за собой двери и окна, иначе от притока свежего воздуха пожар разгорится еще быстрее. Если помещение сильно задымлено, пробирайтесь к выходу, пригнувшись к полу - там меньше дыма, по возможности прикройте нос и рот мокрой тканью", - напоминают правила безопасности в региональном ГУ МЧС.

Материал подготовила Кристина Некезова

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         02.01.2026
0.25321197509766