![]() |
28.06.2022, 13:50
Поделитесь с друзьями:
|
Врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин рассказал о критериях, по которым школы будут предаваться на областной уровень. На сегодняшней "прямой линии", отвечая на один из вопросов, он пояснил, что в основу отбора лягут критерии результативности образовательного учреждения.
Бусаргин назвал две энгельсские школы, которые перейдут в подчинение региона. Это музыкально-эстетический лицей имени Шнитке и гимназия математических наук N8. Лицей, по словам врио губернатора, уникален не только в рамках области, но и в России в целом.
Полный список школ, передаваемых на региональный уровень, сформируют в течение июля. Сейчас этим занимается областное министерство образования. "Оценку проводит минобразования. В основе лежат показатели, которых достигает школа, результаты на ЕГЭ, на олимпиадах. Они будут основополагающими с точки зрения принятия решений", - пояснил чиновник.
Ранее сообщалось о передаче на областной уровень саратовских гимназии N1, ФТЛ, лицея гуманитарных наук и школы N2.
Источник: http://news.sarbc.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|