НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратовской области участники спецоперации на Украине получат доплаты к пенсии

В Саратовской области участники спецоперации на Украине получат доплаты к пенсии
29.06.2022, 13:13
Поделитесь с друзьями:

Сегодня депутаты Саратовской областной думы поддержали законопроект о финансовой помощи военнослужащим, участвующим в специальной военной операции на Украине. Это произошло сегодня на заседании регионального парламента.

Присутствующие обсудили изменения в закон области, предусматривающий ежемесячную доплату к пенсии гражданам РФ, проживающим на территории региона, которые признаны инвалидами из-за ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при исполнении военной службы, службы в органах внутренних дел в районах боевых действий, и получающим пенсию.

Министр труда и соцзащиты Сергей Егоров отметил, что к перечню государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий соответствующего федерального закона уже добавлен пункт «Выполнение задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики: с 24 февраля 2022 года». Соответствующие изменения, а также ряд правок редакционного характера в связи с изменениями в федеральном законодательстве, теперь внесут и в закон области. Доплата будет составлять 1000 рублей.

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.67979907989502