НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Госдуме заявили о необходимости новой строки в платежках ЖКХ

В Госдуме заявили о необходимости новой строки в платежках ЖКХ
30.06.2022, 20:03
Поделитесь с друзьями:

Строку за текущий ремонт следует вынести в платежках отдельно и полностью согласовывать с собственниками все планирующиеся работы. Об этом "Известиям" заявила зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.

Также, по ее мнению, следует создать технологию расчета стоимости для трех видов тарифов по содержанию дома, который смогут выбрать собственники жилья: эконом, комфорт и премиум.

"В первый следует включить только самые необходимые работы по содержанию дома — подготовку к зиме, обслуживание газового оборудования, лифтов и прочего. В комфорт добавить мытье полов, полив клумб, уход за придомовой территорией и так далее. А в премиум – услуги по повышению энергоэффективности дома", – считает депутат.

В России могут разработать методику по формированию стоимости работ и услуг управляющих компаний (УК) по содержанию и текущему ремонту многоквартирных домов. Рекомендация об этом Минстрою и Минэку содержится в проекте решения по итогам совещания Совета по вопросам стройки и ЖКХ при Совете Федерации РФ. Для этого необходимо будет внести изменения в нормативно-правовые акты.

Подробнее читайте в материале "Известий": "Возьмите эталон: в РФ хотят унифицировать тарифы УК на содержание домов".

Материал подготовил Алексей Кошелев

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.38618111610413