Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Июльский град. Саратовские фермеры определяют ущерб посевам

Июльский град. Саратовские фермеры определяют ущерб посевам
04.07.2022, 16:27
Поделитесь с друзьями:

Хозяйства Саратовской области проводят обследование посевов, пострадавших от града 1 июля. Об этом сообщает региональный минсельхоз.

Напомним, в пятницу в ряде районов прошли ливни с грозой, градом и порывами ветра. В результате серьезно пострадали посевы сельскохозяйственных культур.

"Град шел с такой силой, что даже пробил полимерные стекла в доме", - рассказали ИА "Взгляд-инфо" дачники Татищевского района, приславшие в редакцию фото и видео. По словам очевидцев, град побил значительную часть будущего урожая.

"В настоящее время в хозяйствах Татищевского, Саратовского, Калининского, Петровского, Краснокутского, Балаковского, Советского и других районов области производится обследование сельскохозяйственных культур с целью уточнения площади пострадавших посевов и размеров причиненного ущерба", - уточнил замминистра сельского хозяйства Александр Зайцев.

Материал подготовила Дарья Вострикова

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         31.07.2026
0.25522899627686