НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратовской области снесло ветром крышу еще одной школы

В Саратовской области снесло ветром крышу еще одной школы
04.07.2022, 20:26
Поделитесь с друзьями:

Сильный ураганный ветер в Александрово-Гайском районе повредил кровлю школы. Об этом сообщает телеграм-канал правительства Саратовской области.

В селе Луков Кордон в результате порывов ветра частично повреждена кровля местной школы на площади более 600 кв. метров. Здание было построено в 1970 году.

Врио губернатора Роман Бусаргин дал поручение  руководству министерства образования области совместно с муниципальной властью подготовить предложения по восстановлению крыши до 1 сентября.

Глава Алгайского района Сергей Федечкин рассказал ИА "Взгляд-инфо", что сильный ветер с ливнем сегодня днем длился около сорока минут, но натворил много бед.

"Порывы достигали 25 метров в секунду, такое редко бывает. Это старое советское здание, крышу сорвало, куски кровли и деревянных стропил разлетелись на сотню метров вокруг. И парапет у школы сломан, и деревья повалило. 

Там у нас недалеко здание клуба, оно сейчас на ремонте. Можно сказать, "повезло" - старую крышу сняли, а новую еще не успели смонтировать.

Завтра на месте бригада начнет с разбора, чтобы оценить ущерб. Параллельно составлять смету будем. Конечно, сделаем все, чтобы к 1 сентября дети пришли в свою школу - там сейчас около полусотни учеников", - пообещал глава района.

Напомним, 28 июня в поселке Нива Питерского района  порывы ветра также повредили крышу двухэтажного школьного здания.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.43767094612122