НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Замглавы саратовского «Ритуала» будут судить за вымогательство денег у предпринимателя

Замглавы саратовского «Ритуала» будут судить за вымогательство денег у предпринимателя
05.07.2022, 13:05
Поделитесь с друзьями:

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению заместителя директора МУСПП «Ритуал» в вымогательстве в крупном размере (пункт «г» части 2 статьи 163 УК РФ). Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным следствия, весной 2021 года мужчине (по данным «Четвертой Власти», речь идет о Руслане Барышникове) стало известно, что директор коммерческой организации, специализирующейся на организации похорон и предоставлении связанных с ними услуг, собирается сдать в аренду принадлежащий организации земельный участок на территории кладбища и расположенные на нем торговые павильоны. Замдиректора потребовал от предпринимателя ежемесячную передачу денег в сумме 150 тысяч рублей, при этом он угрожал уничтожить или повредить имущество арендаторов в случае невыполнения его условий. Опасаясь этого, бизнесмен с июня по сентябрь 2021 года передал директору коммерческой организации 600 тысяч рублей.

Противоправная деятельность была выявлена сотрудниками МВД. Фигурант дела вину не признал, однако материалы дела направили в суд.

Отметим, что в «Ритуале» ранее проводили спецоперацию по декриминализации из-за торговли бесплатными местами и другими нарушениями. Директор учреждения Михаил Шулекин на этом фоне покинул пост, а его заместитель Барышников и ряд других сотрудников задержаны. В числе тех, кто может быть замешан в криминальной схеме, оказался и бывший прокурор Андрей Пригаров.

 

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.38235211372375