НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратове транспортное управление проведет внеплановые проверки в «грязных автобусах»

В Саратове транспортное управление проведет внеплановые проверки в «грязных автобусах»
06.07.2022, 16:14
Поделитесь с друзьями:

В Саратове чиновники проведут внеплановые рейды из-за грязного общественного транспорта. Об этом «Четвертой Власти» сообщили в МКУ «Транспортное управление» администрации города.

Ранее «ЧВ» рассказала о жалобе, поступившей к уполномоченному по правам человека в Саратовской области Надежде Суховой на состояние салонов автобусов четырех маршрутов, где грязно, пыльно и находятся посторонние предметы, а водители на замечания пассажиров отвечают хамством. Притом в этом же убедилась и сотрудница аппарата уполномоченного.

«По указанным маршрутам №№ 2Д, 6, 18Д, 90 оперативно будут проведены внеплановые проверки», - отметили в ведомстве.

В управлении добавили, что специалисты проводят проверки автобусов в течение дня и при выпуске на маршрут. Санитарное состояние также проверяется перед выездом. При обнаружении загрязнений, незакрепленных сидений или их поврежденной обивки, отверстий в полу транспорт отправляется на мойку или ремонт. В течение дня контролируется работоспособность вентиляции: форточки, люки и работа кондиционера (при его наличии). Проверяется проведение дезинфекции поверхностей общего пользования салона: поручней и ручек. Проведение уборочно-моечных работ на конечных не допускается.

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.38525605201721