НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Не по месту регистрации. В саратовских школах начался второй этап приема в первый класс

Не по месту регистрации. В саратовских школах начался второй этап приема в первый класс
06.07.2022, 16:42
Поделитесь с друзьями:

Сегодня в России стартовал второй этап приема заявлений от родителей будущих первоклассников.

Напомним, первый этап записи в первый класс длился с 1 апреля по 30 июня - для тех, кто готов учиться по месту регистрации. Если же родители хотят зачислить ребенка в школу не по месту регистрации, то им необходимо подавать заявления с сегодняшнего дня.

Как рассказали ИА "Взгляд-инфо" в министерстве образования Саратовской области, в этом году ожидается рост числа первоклассников на 2,2 % - с 27 911 в прошлом году  до 28 525 детей.

На сегодня  через Госуслуги уже зачислены в первый класс 14 196 юных саратовцев.

"Родители могут заполнить форму на портале Госуслуг с 6 июля по 5 сентября 2022 года. Для этого понадобится подтвержденная учетная запись. На одного ребенка можно подать несколько заявлений в разные школы. Это делает родитель или законный представитель. Сканы документов прикладывать не нужно – данные из профиля на портале заполнятся в форме автоматически. Уведомление о зачислении будет направлено в личный кабинет после того, как школа издаст акт о зачислении", - рассказал замглавы Минцифры России Олег Качанов.

Ребенка зачислят в школу, если есть свободные места. После приглашения со стороны школы нужно будет предоставить оригиналы документов очно, уточнили в Минцифры РФ.

Отметим, что подача заявления через Госуслуги не является обязательной – родители могут обратиться непосредственно в образовательное учреждение.

Материал подготовила Кристина Некезова

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.38897180557251