Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Женщина по совету мошенника перевела 300 тысяч рублей на 20 разных номеров

Женщина по совету мошенника перевела 300 тысяч рублей на 20 разных номеров
07.07.2022, 10:44
Поделитесь с друзьями:

Очередной жертвой дистанционного мошенничества стала 32-летняя жительница Ленинского района Саратова. Об этом сообщает городское УМВД.

Горожанка рассказала в полиции, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Он убедил женщину, что на нее оформлен кредит, который можно аннулировать через аналогичный заем.

В результате потерпевшая взяла кредит в 300 тысяч рублей и перевела деньги на 20 номеров, которые продиктовал звонивший. После этого связь с незнакомцем прекратилась.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ.

"Будьте бдительны при общении с неизвестными по телефону или в сети Интернет. "Безопасных", а также "резервных" счетов не существует, это лишь уловки мошенников. Не совершайте никаких финансовых операций по указанию посторонних лиц, не перечисляйте денежные средства на неизвестные счета и номера телефонов, не сообщайте никому данные от банковских карт, в том числе CVC-код и пароли из смс-сообщений. Не устанавливайте на свои смартфоны неизвестные программы. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону "02" (с мобильного "102")", - напоминают в УМВД по Саратову.

Материал подготовила Дарья Вострикова

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         30.07.2026
0.35175490379333