Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

На Московском шоссе задержали 18-летнего водителя с поддельными правами

На Московском шоссе задержали 18-летнего водителя с поддельными правами
13.07.2022, 15:05
Поделитесь с друзьями:

В Саратове возбуждено уголовное дело об использовании поддельного водительского удостоверения. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Вчера ночью во время несения службы на Московском шоссе инспекторы ГИБДД остановили машину «ВАЗ-21140» для проверки документов. Находившийся за рулем 18-летний парень предъявил документ, который вызвал сомнение в подлинности у сотрудников полиции. Молодого человека доставили в отделение для дальнейшего разбирательства, права у него изъяли. Согласно проведенному исследованию, они являются поддельными.

Материалы завели по части 3 статьи 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа). С подозреваемого взяли обязательство о явке.

В полиции напомнили, что покупатель поддельного водительского удостоверения несет уголовную ответственность. Наказание за это предусматривает ограничение свободы до 1 года, либо принудительные работы на тот же срок, либо лишение свободы на аналогичный период.

 

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         30.07.2026
0.25183987617493