Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Синоптик пообещал комфортную погоду с дождями и грозами

Синоптик пообещал комфортную погоду с дождями и грозами
15.07.2022, 11:34
Поделитесь с друзьями:

На выходных температура воздуха в Саратовской области будет близка к норме. Об этом СарБК рассказал начальник отдела метеорологии регионального Гидрометцентра Дмитрий Мытарев. 

"Сейчас произошла смена воздушных масс, и поступила более прохладная порция. За счет этого ушла жара, и в ближайшие дни погода также будет комфортной", - объяснил специалист. 

В субботу, воскресенье и понедельник в районах области ночью ожидается 14-19 град. (в пониженных местах рельефа 8-11 град.), днем 23-28 (на юго-востоке до 32-х тепла). В Саратове 14-16 и 24-26 соответственно.

Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 м/с. На севере региона небольшой дождь пройдет 16 июля. Наиболее интенсивные дожди и грозы прогнозируются ночью и днем 18 июля в Правобережье, в том числе и в Саратове, и районах, граничащих с Пензенской областью.

Вода в Волге прогрелась до 22 град.

В большинстве районов региона наблюдается 1-3-й класс пожарной опасности, на юго-востоке сохраняется чрезвычайный 5-й класс. 

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         30.07.2026
0.43854904174805