Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Шахматист из саратовской колонии вошел в десятку на всероссийском чемпионате

Шахматист из саратовской колонии вошел в десятку на всероссийском чемпионате
20.07.2022, 17:58
Поделитесь с друзьями:

Сегодня отмечается Международный день шахмат. Накануне ФСИН организовала IV Всероссийский чемпионат по шахматам среди осужденных, в нем приняли участие представители 79 регионов.

За Саратовскую область играл победитель регионального турнира, 40-летний осужденный из ИК-10, сообщает областное УФСИН.

"Осужденный, отбывающий восьмилетний срок в колонии строгого режима за наркопреступление, с детства был серьезно увлечен шахматами, имеет разряд кандидата в мастера спорта. Он старается поддерживать имеющиеся навыки в местах лишения свободы. Посещает занятия в шахматной студии, руководителем которой является один из педагогов школы, а также выступает в роли судьи при проведении шахматных турниров между отрядами.

Перед участием в чемпионате у него была не только серьезная подготовка, но и две уверенно одержанных победы – в турнире учреждения и онлайн-турнире среди отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона", - рассказали в региональном УФСИН.

По итогу соревнований саратовский шахматист занял восьмое место из 79 участников.

Материал подготовила Дарья Вострикова

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         30.07.2026
0.28002977371216