Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Главу администрации из Советского района осудили за незаконные премии

Главу администрации из Советского района осудили за незаконные премии
29.07.2022, 15:56
Поделитесь с друзьями:

В Советском районе Саратовской области глава администрации муниципального образования осуждена за махинации с бюджетными деньгами. Об этом рассказали в региональной прокуратуре.

По данным ведомства, 47-летняя женщина с 1 мая 2018 года по 30 июня 2021 года, будучи главным распорядителем бюджета, подписывала протоколы собрания и решения Совета депутатов, содержащие заведомо ложные сведения об увеличении содержания. На самом деле заседания не проводились, с депутатами никто этого не согласовывал. Поддельные документы подавались в администрацию района. Главе МО четырежды поднимали размер вознаграждения, в итоге она неправомерно получила более 441 тысячи рублей.

Дело заводили по части 1 статьи 292 (служебный подлог) и части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата). В суде чиновница полностью признала вину и раскаялась.

Суд приговорил ее к 2 годам и месяцу лишения свободы условно с испытательным сроком в год. Удовлетворен также иск районной прокуратуры о возмещении ущерба.

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         10.02.2026
0.29075789451599