Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

С начала года на пожарах погибли 72 взрослых саратовца и трое детей

С начала года на пожарах погибли 72 взрослых саратовца и трое детей
31.07.2022, 11:10
Поделитесь с друзьями:

С начала года в Саратовской области произошло 2978 пожаров, на которых погибли 75 человек, в том числе три ребенка. Травмы получили 88 человек, сообщает региональное ГУ МЧС.

Основными причинами возгораний остаются неосторожное обращение с огнем, несоблюдение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

"Проявляйте бдительность, не подвергайте себя и окружающих людей смертельной опасности, соблюдайте элементарные меры пожарной безопасности:

- никогда не курите, лежа в постели;

- не забывайте потушить сигарету, тушите ее только в пепельнице и ни в коем случае не бросайте окурки и спички на пол;

- не оставляйте без присмотра нетрезвого домочадца;

- если произошло возгорание, сразу звоните в пожарную охрану 01, с сотовых телефонов – 101;

- как можно быстрее покиньте горящее помещение, обязательно закройте за собой двери и окна, иначе от притока свежего воздуха пожар разгорится еще быстрее;

- если помещение сильно задымлено, пробирайтесь к выходу, пригнувшись к полу - там меньше дыма, по возможности прикройте нос и рот мокрой тканью.

Помните, что от соблюдения этих простых правил зависят ваше здоровье и жизнь ваших детей и близких", - напоминают в ГУ МЧС.

Материал подготовила Кристина Некезова

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         10.02.2026
0.35248017311096