![]() |
02.08.2022, 18:13
Поделитесь с друзьями:
|
Сегодня в Саратовской области вертолет санавиации спас очередного пациента. Об этом сообщает пресс-служба регионального минздрава в Telegram-канале.
Пострадавшим оказался 44-летний житель поселка Самойловка, упавший с высоты. С переломами, ушибами и множественными гематомами мужчину доставили в Саратовскую областную клиническую больницу. В Telegram-канале Самойловской больницы также появилось видео с места.
Напомним, в прошлом году на вооружение региональной службы воздушной санитарной авиации Саратовской области поступило новое воздушное судно — легкомоторный турбовинтовой самолет ТВС-2МС. Оно используется для транспортировки тяжелобольных пациентов в многопрофильные клиники областного центра, а также для вылетов специализированных бригад врачей в районные больницы для оперативного определения тактики лечения нетранспортабельных пациентов на месте.
Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|