Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Житель Саратова отдал аферисту-«силовику» почти миллион рублей

Житель Саратова отдал аферисту-«силовику» почти миллион рублей
05.08.2022, 13:50
Поделитесь с друзьями:

Во Фрунзенском районе Саратова мужчина лишился почти миллиона рублей, попавшись на удочку телефонного мошенника. Детали преступления рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Предварительно известно, что саратовцу поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он уведомил его, что злоумышленники пытаются оформить на него кредит. Мужчина по совету звонившего оформил займ и перевел на неизвестный счет. Ущерб составил почти 976 тысяч рублей.

По факту совершения мошенничества в крупном размере возбуждено уголовное дело (часть 3 статьи 159 УК РФ).

В полиции напомнили гражданам, что сотрудники банков и правоохранительных органов никогда не спрашивают пароли от банковских карт и коды из смс-сообщений, никогда не будут просить оформить кредит, чтобы предотвратить мошеннические действия, или перевести деньги на резервный счет для их сохранности. Нужную информацию можно узнать в банковском отделении или в специальном приложении. О фактах мошенничества незамедлительно сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         04.02.2026
0.26620292663574