НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Состоялось заседание оперштаба по снижению рисков распространения на территории Татищевского района коронавирусной инфекции

Состоялось заседание оперштаба по снижению рисков распространения на территории Татищевского района коронавирусной инфекции
05.08.2022, 16:18
Поделитесь с друзьями:

В пятницу5 августа, состоялось очередное заседание оперативного штаба по снижению рисков распространения на территории района коронавирусной инфекции.

IMG 8082Главный врач районной больницы Е.А.Коробков сообщил о том, что под амбулаторным наблюдением медиков на этой неделе находятся 4 человека с признаками ОРВИ.

В районе продолжается вакцинация и ревакцинация населения от коронавирусной инфекции. В настоящее время получено 26023 дозы вакцины, привито – 17966 человек, ревакцинировано 7309 человек, причем за неделю прошли ревакцинацию 267 человек.

Напоминаем, что вакцинация и ревакцинация против коронавирусной инфекции проводится на базе прививочного кабинета поликлиники и во всех структурных подразделениях Татищевской районной больницы.

IMG 8085На территории района продолжается еженедельный мониторинг аптечной сети. Во всех аптеках имеются достаточные запасы медикаментов и средств индивидуальной защиты. Медицинские препараты доставляются регулярно и без задержек.

Специалистами отдела предпринимательства, потребительского рынка и торговли администрации района продолжается мониторинг запасов продовольственных и непродовольственных товаров, а также социально-значимых продуктов питания и товаров первой необходимости в сетевых магазинах и магазинах розничной торговли. Запас продуктов имеется в достаточном количестве. Необоснованного роста цен на продукты не выявлено. На заседании штаба обсудили ход уборочной кампании. Было отмечено, что уборочная кампания проходит в плановом режиме, все хозяйства района в полном объеме обеспечены горюче-смазочными материалами, рабочая сила имеется в достаточном количестве.

IMG 8105Подводя итог совещания, Павел Васильевич обратил внимание коллег на необходимость проведения разъяснительной работы с населением в вопросах вакцинации и ревакцинации. В учреждения социальной сферы и местах массового пребывания людей постоянно осуществлять контроль за соблюдением  санитарного режима.

 

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба

Источник: tatishevo.saratov.gov.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.38491487503052