НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Чиновник о школьной форме: "Другая одежда разбалтывает детей"

Чиновник о школьной форме:
08.08.2022, 18:00
Поделитесь с друзьями:

Заместитель председателя правительства - министр образования Саратовской области Михаил Орлов поддержал введение в школах формы. Об этом он заявил сегодня во время прямого эфира.

Орлов рассказал, что тему недавно подняли на встрече с многодетными семьями. Покупка формы для них становится достаточно затратной.

"Сейчас школы начинают массово переходить на форму. Как педагог скажу - это очень важно. Другая одежда отвлекает от учебы, разбалтывает детей, другое дело - когда они в форме идут, как на работу", - высказался Орлов.

Министр напомнил, что для введения обязательной формы в конкретной школе нужно согласие родителей. При этом школа не вправе требовать форму конкретного производителя, купленную в определенном магазине.

Во время эфира прозвучал вопрос о покупке парт и стульев в школу в Степном. Министр заявил, что родители не обязаны этого делать. Он напомнил, что школам выделяется по 2 тыс. на ученика на решение таких вопросов

"Выясним. Вопрос должен по-другому стоять: две тысячи будут выделяться в системе или нет? Если это будет систематически, тогда директор может планировать свой бюджет, мебель можно закупать в том числе", - подытожил чиновник.

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.39019203186035